Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Меню

Особенности установки пластикового плинтуса

Плинтуса из пластика

Монтаж пластиковых плинтусовПластмассовые плинтуса – это не только недорогой вид плинтуса, но и очень практичный материал. В сравнении с деревянными плинтусами, плинтуса из пластика устойчивы к влаге и высоким температурам, а также имеют небольшой вес и удобный формат.

Пластиковые плинтуса лучше всего сочетаются с ламинатом, линолеумом или ковролином. Помимо того, что плинтуса из пластика недорогие, их можно повторно использовать после демонтажа. Для монтажа пластикового плинтуса существуют специальные готовые элементы: стыки, уголки и торцы. Для установки плинтуса не потребуется никаких специальных навыков и умений. Все работы выполняются быстро и качественно.


Как происходит крепление плинтуса к разным видам напольного покрытия

  • Крепление плинтуса к ламинату. Ламинат – это тот вид покрытия, который имеет свойство сужаться или расширяться от перепадов температуры. Для того, чтобы в будущем избежать проблем деформации, не следует класть плинтус впритык к стене. Крепление должно быть осуществлено к стене.
  • Крепление к линолеуму. Линолеум может со временем деформироваться и изменять свои размеры. Поэтому так же, как и с ламинатом рекомендует делать настенный метод крепления. Сделать это нужно для того, чтобы со временем, между профилем и стеной не появились зазоры, а материал не дал трещину.
  • Крепление плинтуса к деревянному полу. Пластиковые плинтуса очень проигрывают плинтусам из МДФ, если это касается монтажа к деревянному полу. Но если вы все же решили выполнить монтаж пластиковых плинтусов к полу из дерева, то необходимо также, как и в других случаях воспользоваться настенной установкой. Так как в случае замены плинтусов не было никаких повреждений на самом деревянном полу.


Монтаж пластикового плинтуса

Для того, чтобы выполнить установку плинтусов из пластика, не нужно обладать особыми навыками. Монтаж проходит быстро и легко, если соблюдать определенные правила:

protege-cable-electrique-exterieur-inspirant-protege-cable-electrique-exterieur-norme-cable-electrique-of-protege-.jpg
  • Вместе с плинтусом приобрести углы, заглушки, торцы и стыки. (Нужное количество вам подскажем консультант);
  • Начать крепление плинтуса от угла к самой длинной стене. Это обусловлено тем, чтобы как можно меньше обрезков оставалось после крепления.
  • Разметить стену и просверлить;
  • Установить в каждое отверстие дюбель – гвозди;
  • Снять декоративный элемент с плинтуса и приложить основу к месту установки;
  • Перенести разметку на плинтус;
  • Прикрутить профиль шурупами к стене;
  • Если стена неровная – то это большой плюс, так как материал гибкий и легко поддается деформациям.


Как зафиксировать внешние и внутренние уголки

Для того, чтобы зафиксировать внешние уголки, необходимо воспользоваться тем же самым методом, что и при креплении внутренних. Заглушки идут в цвет в цвет плинтусу, потому что они должны быть невидимыми, даже для зоркого глаза. На кабель каналов устанавливают специальные заглушки со специальным декоративным назначением.

Если во время монтажа вы заметили, что появились швы между стенкой и плинтусом, то рекомендуется увеличить количество крепежей для плинтуса. Таким образом, вы точно зафиксируете плинтуса надежно и качественно.